Экономика

Hyundai планирует сделать из "тушкана" боевой вседорожник

13 октября 2015 14:55

Компания Hyundai ради привлечения дополнительного внимания на тюнинг-шоу Sema впервые объединилась со специалистами по постройке экстремальных внедорожников. Кроссовер Tucson нынешнего поколения приобрел в ходе трансформации ранее не свойственные ему способности.

В создании проекта принимало непосредственное участие ателье Rockstar Performance Garage. Благодаря их усилиям Hyundai Tucson получил основательно доработанную подвеску с амортизаторами King  и  модифицированный двигатель, а также обзавелся агрессивным экстерьером.

В ходовой части кроссовера появились регулируемые амортизаторы с вынесенными резервуарами и специальные внедорожные пружины. Кроме того, вседорожнику расширили колесные арки, в которые с трудом поместились 17-дюймовые диски со "злой" резиной от Mickey Tompson. Общая размерность колес достигла традиционных для боевых внедорожников 32 дюймов. В итоге дорожный просвет кроссовера увеличился на 150 мм.

Двигатель остался прежним, но 1,6-литровый турбомотор снабдили новой выхлопной системой, интеркулером, масляным радиатором, воздушным фильтром нулевого сопротивления и тому подобное. Мощность мотора заметно увеличилась, но точных значений строители внедорожника пока не называют.

Наконец, RPG Tucson обзавелся новыми бамперами с дополнительной светотехникой, внедорожной «люстрой» на основе светодиодов, а также оригинальным цветовым решением кузова. В интерьере появилась продвинутая аудиосистема на основе компонентов марки Kicker, включая 10-дюймовый сабвуфер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling