Харьков

В Харькове покажут «100 фильмов за 100 минут»

15 октября 2015 12:34

Ежегодный Всеукраинский фестиваль экстремально короткого кино «100 фильмов за 100 минут 2015» уже в четвертый раз пройдет в Украине. 22 октября проект стартует в Харькове.

«100 фильмов за 100 минут» — это фестиваль одноминутного кино. Как утверждают организаторы, это полноценные фильмы, которые апеллируют к зрителю и рассказывают абсолютно разноплановые истории, которые, казалось бы, невозможно уместить в одну минуту, подтверждая этим самым выражение «краткость — сестра таланта!». Игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино только с одним ограничением — одноминутный хронометраж.

В этом году зрителей ждет целый эшелон маститых кинорежиссеров, которые посвятили себя одноминутному жанру. Это, например, Дон Херцвальт, живой классик американской анимации, человек, имя которого The New York Times внесли в список лучших аниматоров всех времен, а так же многочисленные номинанты на премию «Оскар» среди короткого метра, как, например, британский аниматор Еион Даффи и еще ряд постоянных резидентов важных мировых кинофорумов. Мы так же не забываем и про украинских режиссеров, работы которых составляют примерно 10% от общей программы. А зрители традиционно выберут лучшие среди украинских и зарубежных фильмов.

В целом, жители примерно 20 городов Украины смогут увидеть программу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling