Политика

Цинизму нет предела: Невъездной Вере Савченко суд разрешил забрать вещи сестры

15 октября 2015 14:25

Сегодня в Донецком горсуде Ростовской области продолжилось слушание по существу дела Надежды Савченко. В начале заседания защита заявила ходатайство о вызове свидетеля Веры Савченко в суд. А Надежда Савченко сделала заявление в связи с запретом на въезд сестры в Россию.

Об этом пишут в Твиттере адвокаты Николай Полозов и Марк Фейгин, - передает «Укринформ».

"Надежда Савченко делает заявление о запрете Веры Савченко въезда в Россию. Мною заявлено ходатайство о вызове свидетеля защиты Веры Савченко в РФ по ст.456 УПК РФ", - пишет Фейгин.

Его коллега Николай Полозов уточняет ситуацию: "ФСБ запрещает въезд (Вере Савченко, - ред.) в устном порядке, а прокуроры требуют бумаги об отказе во въезде на бумаге. И такое иезуитство здесь повсеместно".

В итоге, по его словам "суд направит запрос в ФСБ относительно запрета въезда Веры Савченко, после чего будет принимать процессуальное решение".

При этом Фейгин выложил разрешение Донецкого горсуда от 15 октября, в котором Вере Савченко разрешается забрать вещи сестры.

Ранее Надежда Савченко призвала международные организации вмешаться в ситуацию с запретом на въезд в РФ для ее сестры Веры.

"Савченко возмущена запретом на въезд в РФ сестры Веры. Надежда убеждена, что пятилетний запрет для Веры - это не только ущемление ее прав на защиту и давление, но и лишение связи с близкими", - писал Фейгин.

Напомним, Савченко обвиняется российским следствием по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Украинка все обвинения отрицает. На самом деле после захвата в плен боевиками она была переправлена на территорию России.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling