Новини

На Кавказе снова неспокойно

17 Травня 2009 10:21

Тревожные сообщения поступают из Ингушетии. Минувшей ночью в республике произошло сразу несколько серьезных инцидентов, есть погибшие и раненые.

Ожесточенная перестрелка шла возле селения Верхний Алкун. Как передает Эхо Москвы со ссылкой на штаб временной группировки войск на Северном Кавказе, группа боевиков пыталась похитить несколько местных жителей, в том числе и брата главы администрации соседнего села Нижний Алкун. Нападавшие украли грузовик и две легковые машины, взяли с собой пленников, но скрыться им не удалось. Местные милиционеры открыли огонь. В результате перестрелки взорвалась машина, где находились похищенные.

По предварительным данным, им удалось выжить. Так же во время перестрелки ранение получил сотрудник милиции, двое боевиков было убиты. Остальные скрылись. В настоящее время район оцеплен, проводятся мероприятия по задержанию боевиков.

Между тем, ближе к утру неизвестные обстреляли из гранатометов и автоматов блок пост на федеральной трассе в районе селения Яндыры. Был ранен один военнослужащий, нападавшие разыскиваются.

На местах происшествий работают следственные группы, они выясняют все подробности инцидентов.

Тем временем режим контртеррористической операции (КТО) введен сегодня утром в Карабудахкентском районе Дагестана, сообщил представитель группы по связям с общественностью республиканского УФСБ.

«Решением оперативного штаба с 05.00 воскресенья и до особого распоряжения на территории Карабудахкентского района в лесном массиве, прилегающем к селениям Какашура, Какамаси, Качкалык, Чанкурбе и Доргели, вводится режим КТО», - сказал он.

«Связано это с тем, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в лесном массиве южнее Какашуры скрываются боевики, которые планируют совершить теракт в отношении военнослужащих и милиционеров», - добавил он.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling