Политика

Террористы требуют вернуть им тысячу уголовников

17 октября 2015 09:29

 Главари самопровозглашенной "ДНР" официально сообщили о том, что они готовы к обмену только по формуле, которая была обусловлена в Минске, а это была формула "всех на всех". Об этом в эфире "Общественного. ТВ" рассказал координатор группы по освобождению пленных "Патриот" Николай Золоторенко, передает УНН.

"Террористы выставляют цифру: более тысячи человек. Это задержаны на территории Украины по подозрению в сепаратизме, в организации вооруженных группировок, в том числе и за убийства - и таких лиц они требуют больше тысячи. Они прикрываются тем, что есть Минские договоренности, и договорились "всех на всех". К сожалению, невозможно выполнить такое требование, потому что из этого списка есть какая-то часть людей, которая совершила тяжкие преступления", - отметил он.

По словам волонтера, официально 29 человек находятся в подвале СБУ в Донецке, часть - держат в Луганске. Но официальные данные все равно неточны.

"Это неточная цифра, потому что у нас остаются еще ребята, которые могут находиться по полевым командирам. Эти цифры, которые предоставляет оккупированная сторона, не совпадают с теми цифрами, которые у нас есть по пропавшим, о которых нет никаких сведений. Сейчас цифры различаются довольно существенно. Мы не прекращаем поиски погибших и пропавших без вести ", - рассказал Н.Золоторенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling