Новини

По итогам голосования журналистов, победительницей "Евровидения" стала Патрисия Каас

17 Травня 2009 10:43

Представители СМИ, аккредитованные на "Евровидении-2009", победительницей конкурса назвали француженку Патрисию Каас.

По мнению журналистов, Патрисия - безоговорочный лидер, за нее было отдано 537 голосов. Один из фаворитов "Евровидения-2009" грек Сакис Рувас следовал за ней с солидным отрывом: на его счету был 451 голос. Сразу за ним расположилась Йоханна из Исландии (444), а еще один фаворит конкурса белорус Александр Рыбак из Норвегии мог занять лишь четвертое место с 435 голосами.

Пятерку лидеров закрывала антикризисная девушка Светлана Лобода из Украины - 308 голосов.

Во второй пятерке, по мнению журналистов, должны были быть Азербайджан, Великобритания, Босния и Герцеговина, Испания, Эстония. Турчанка Хадисе, лидировавшая по мнению букмекеров, по прогнозам журналистов в десятку не входила и располагалась лишь на 11-й позиции. А россиянку Анастасию Приходько представители СМИ видели двадцатой. Во вторую десятку входили также Мальта, Швеция, Молдова, Португалия, Израиль, Литва, Германия, Албания. Заключали список Германия, Армения, Хорватия, Финляндия, Румыния.

Напомним, по итогам настоящего голосования норвежская "Сказка" Александра Рыбака стала безоговорочным победителем "Евровидения-2009": у Норвегии абсолютный рекорд - 387 баллов. Ближайшие соседи Азербайджан и Исландия, занявшие соответственно второе и третье место, катастрофически отстали с 218 и 207 баллами. В десятку лучших вошли Турция, Великобритания, Эстония, Греция, Франция, Босния и Герцеговина, Армения.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling