Новини

Евро-2012. Харькову не хватает гостиничных номеров

17 Травня 2009 12:31

По требованиям УЕФА к европейскому первенству 2012 года общее количество гостиничных номеров в Харькове должно составлять 2800.

По словам вице-губернатора области Владимира Бабаева, на сегодняшний день город может предложить более чем в два раза больше.

«Мы сегодня имеем на 2900 номеров больше, чем требуется по нормативам УЕФА, т.е. более чем в два раза», - сказал Бабаев в эфире канала ОТБ. Вместе с тем, по его словам, у Харькова есть дефицит гостиничных номеров класса «люкс» – из требуемых по нормам УЕФА 1200, город сможет подготовить только 800 номеров.

«Недостает номеров в 5-звездочных гостиницах. По расчетам и объемам, которые возводят подрядчики и заказчики в Харькове, мы насчитали 800 номеров, которые будут готовы к 2012 году. Необходимо еще 400. Поэтому главная задача для руководства города это обеспечить комфортные условия для инвесторов, чтобы они пришли и начали строить», - сказал вице губернатор.

Впрочем, считает чиновник, после того как Харьков был объявлен претендентом на проведение матчей финальной части Евро-2012, решение проблемы будет найдено.

«В одном из интервью я говорил, что когда Харьков будет четко определен как основной город, в котором будут проходить матчи чемпионата, обязательно появятся новые инвесторы, которые захотят построить гостиницы. В этом я не сомневался месяц назад, в этом я тем более не сомневаюсь сегодня. Но работа предстоит очень серьезная», - заявил Владимир Бабаев.

Напомним, 13 мая в Бухаресте Исполком УЕФА назвал города-претенденты, в которых пройдет финал Евро-2012. В Украине это Киев, Донецк, Львов и Харьков.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling