Криминал

Спасшиеся после крушения катера под Одессой рассказали подробности трагедии (фото)

18 октября 2015 15:45

Люди, которые выжили после того, как затонул катер в Затоке, не знали, что судно перегружено. Об этом они рассказали в интервью журналисту УНН.

У рыбака из Кировограда Дмитрия Мартынова в море погиб друг. Вспоминает, что на борту находились без спасательных жилетов.

"Шторм утром был. Мы еще позвонили, уточнили - сказали, что выходят. Непонятным образом перевернулись. Шторм большой был, мы возвращались уже в порт - и он просто перевернулся. Мы спасались на плоту. Нас 13 человек было на плоту, мы его чуть раскрыли и расправили. Трудно добирались на берег", - рассказал Мартынов.

Еще один спасенный мужчина, который представился Владимиром перенес операцию на ногах, перебитых винтом.

"Уже прошли буи, близко было к порту, а там мелководье, волна увеличилась. Боковой удар волны - и перевернулось. Как могли карабкались наверх, затем из корпуса стало смывать, волны усилились. Кого куда разбросало. Затем катер подошел. Успели позвонить спасателям", - рассказал потерпевший.

Напомним, в Затоке у Белгорода-Днестровского потерпел затонул катер с людьми. По последним данным число погибших составляет 14 человек. Удалось спасти 23 человека. Оказалось, что владелец затонувшего катера сбежал с сыном.

Предварительная причина трагедии - сильный шторм и отсутствие спасательных жилетов. Кроме того, озвучена версия о перегрузе судна. Ведь, как оказалось, катер рассчитан всего на 12 человек.

Правительство распорядилось создать специальную комиссию для расследования обстоятельств трагедии в Затоке. Очевидцы опубликовали видео, как людей спасают, после того, как затонул катер.

Сегодня в Одессе объявили траур из-за происшествия. Порошенко потребовал расследовать крушение катера. А в милиции заявили, что виновнику крушения катера в Затоке грозит до 10 лет тюрьмы.

Уже известны имена пострадавших, а также имена погибших в результате трагедии.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling