Новини

Норвегии вряд ли удастся переплюнуть Москву

17 Травня 2009 14:41

Столь высокий уровень проведения "Евровидения", который был представлен в Москве, сложно будет повторить в Норвегии в следующем году, считают норвежские журналисты, которые приехали в российскую столицу для освещения конкурса.
 
"Мы были на многих конкурсах, в том числе в Белграде в прошлом году, но такого высокого уровня организации, как в Москве, не было нигде, и вряд ли будет", - цитируют одного из журналистов РИА Новости.
 
По правилам, следующее "Евровидение" должно пройти в Норвегии, поскольку на конкурсе нынешнего года победил представитель этой страны Александр Рыбак.
 
Напомним, по информации Первого канала бюджет конкурса в Москве составил порядка 35 млн. евро.
 
К сведению: На проведение «Евровидения-2008» в Белграде (Сербия) было потрачено, поданным ЕВС, 9,3 млн. евро, из которых треть выделил сам ЕВС и по столько же - сербское телевидение и спонсоры. Конкурс, проходивший в Финляндии в 2007 г., стоил 14 млн. евро. В Греции в 2006 г. затраты на «Евровидение» - 5,5 млн. евро, при этом доход организаторов, по данным греческого государственного телевидения ERT, составил 7,28 млн. евро. Украина на проведение «Евровидения» в 2005 г. потратила чуть больше 100 млн. гривен (около 15 млн. евро), из которых 56 млн. гривен - из госбюджета.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling