Общество

Яценюк призвал бойцов батальонов спецназначения вступать в КОРД

20 октября 2015 12:58

Реформа правоохранительной системы - это реальные изменения, которые уже чувствуют люди. Такую точку зрения в ходе расширенной коллегии МВД высказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Он отметил, что в тех городах, где новая полиция уже вышла на патрулирование, серьезно изменилось отношение людей к работникам полиции: их уважают, им верят.

«Этот процесс нужно продолжать, он должен дойти до каждого города, поселка, села, в том числе, и через реформирование местных инспекторов – то, что раньше участковыми инспекторами, сегодня это – местные инспекторы, которые должны представлять Национальную полицию в отдаленных уголках страны, которые должны защищать граждан, которые должны продемонстрировать новый стиль службы на благо украинского народа», - отметил глава Правительства.

Яценюк напомнил, что в данный момент формируется спецподразделение КОРД (корпус оперативної раптової дії), продолжается реформирование Национальной гвардии Украины.

«Хотел бы отдельно обратиться к руководству батальонов спецназначения: вы – добровольцы, которые вошли в состав МВД, считаю, что вы также являетесь той основой, на которой должен быть сформирован КОРД, а также формирование соответствующих подразделений особого назначения в Национальной гвардии Украины. Вы воевали, ваш опыт нужен стране и каждый из вас необходим украинскому народу», - отметил премьер-министр. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling