Новости

Жена Пескова станет ведущей "Матч ТВ"

20 октября 2015 18:39

Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка станет ведущей на новом российском спортивном телеканале «Матч ТВ».

Информация об этом появилась на Facebook телеканала.

Олимпийская чемпионка сообщила, что рада «внести свой вклад в приобщение людей к занятию спортом» и поделится своим опытом со всеми кому интересен здоровый образ жизни.

Спортивного телеканала «Матч ТВ» входит в «Газпром-медиа». Начало его вещание запланировано, но ноябрь.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального направил жалобу в Налоговое управление США (IRS) на нарушение американского законодательства гражданкой США, российской фигуристкой и супругой пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Татьяной Навкой. Об этом в четверг сообщается на сайте Навального.

Поводом для обращения стало расследование ФБК, в ходе которого сотрудники фонда узнали о покупке Навкой дома в Подмосковье. 17 сентября в блоге Навального были выложены копии данных Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, согласно которым дом площадью 779,2 кв. м и два участка общей площадью 9373 кв. м в поселке «Третья охота» на Новорижском шоссе принадлежат Татьяне Навке. Проверив стоимость других участков в поселке, фонд выяснил, что земля в «Третьей охоте» стоит от $60 тыс. за сотку. Таким образом, эксперты фонда пришли к выводу, что покупка земли могла обойтись Навке в $5,6 млн. Общую стоимость недвижимости фонд оценил в $7 млн.

При этом ФБК считает, что у Навки не было достаточно средств на покупку такого дома. В качестве аргументов в ФБК приводят историю с недвижимостью Навки и ее бывшего супруга Александра Жулина, которую они приобрели в США. Как отмечает фонд Навального, дом стоимостью $930 тыс. был приобретен в ипотеку на 20 лет со ставкой около 5%. Фонд обращает внимание на то, что с выплатой ипотеки за дом «были сложности», уже когда Навка вернулась в Россию. После возвращения Навки и официального развода с Жулиным дом в 2010 году по решению суда был продан с целью погашения ипотечного займа, по которому дом являлся залогом, отмечает ФБК.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling