Общество

"Гнездышко" Добкина сняли с высоты птичьего полета

22 октября 2015 18:01

Активисты Всеукраинской общественной организации "Автомайдан" запустили беспилотник над домом, где проживает Михаил Добкин.

«Сегодня сняли домик Добкина в Харькове, который построен прямо в лесопарке, а оформлен по документам на его маму, Добкину Аллу Николаевну, которая является одним из учредителей жилищно-строительного кооператива «Триумф», которому и принадлежит земельный участок и дом», - рассказали активисты.

По их данным, в 2008 году Харьковский горсовет бесплатно передал эти 1,68 га земли под застройку ЖСК «Триумф». В этом году прокуратура Харьковской области подала иск, в котором требовала признать недействительным решение горсовета по выделению земли. Но в августе Хозяйственный суд Харьковской области отклонил иск. Прокуратура же подала апелляцию и на это решение. На данный момент рассмотрение дела продолжается.

«Кстати, кроме двух домиков общей площадью 1263 кв. м., Добкин имеет на этом участке еще и винный погреб... площадью 195 кв.м. А какая площадь вашей квартиры?», - спрашивают харьковчан автомайдановцы.

Добкин прокомментировал:


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling