политика

54 бойца Нацгвардии Украины и полка "Днепр-1" получили государственные награды (фото)

22 октября 2015
15:00
6147
Поделиться:

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков вручил награды защитникам отечества, которые с честью выполнили служебный долг в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, бойцы Национальной гвардии Украины и специальных подразделений МВД – это те, кто первыми встал на защиту государства. Непосредственно эти подразделения принимали участие в отражении агрессии и сейчас стоят во главе реформирования правоохранительных органов Украины.

– Уже фактически готовы модели работы на следующий год. Мы поднимем престиж, уровень и силу наших подразделений. Поднимем уровень минимальной заработной платы для бойцов Национальной гвардии Украины и специальных подразделений МВД, – отметил глава правоохранительного ведомства.

В торжественной обстановке Арсен Аваков вручил 54 бойцам Национальной гвардии Украины и полка "Днепр-1" государственные награды: ордена Даниила Галицкого, медали «За военную службу Украине» и «Защитнику Отечества».

Указом Президента Украины награждены:

орденом Даниила Галицкого:

полковник милиции ПЕЧЕНЕНКО Вячеслав Петрович, командир полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

полковник ЛЕЩЕНКО Александр Иванович, заместитель начальника управления боевой и специальной подготовки Главного управления Национальной гвардии Украины;

медалью «За военную службу Украине»:

капитан ВУТКА Владимир Павлович, заместитель командира отдельного отряда специального назначения Восточного территориального управления Национальной гвардии Украины;

капитан САКЕВИЧ Андрей Иванович, командир роты воинской части 2260;

лейтенант ЛЯШЕНКО Владимир Александрович, командир взвода военной части 3066;

младший лейтенант МАЛОГУЛКА Сергей Юрьевич, командир взвода военной части 3028;

старший прапорщик РЕНЬГАЧ Александр Алексеевич, старший инструктор военной части 3028;

сержант милиции ТОМЧИШЕН Артем Валентинович, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

сержант милиции ШАПОШНИК Сергей Юрьевич, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

старший солдат БАЙДЕЛЮК Александр Петрович, стрелок-зенитчик военной части 3028;

старший солдат ПЛАТОНОВ Александр Николаевич, старший оператор воинской части 3028;

медалью «Защитнику Отечества»:

подполковник ИЛЬИН Сергей Иванович, заместитель командира отряда Северного территориального управления Национальной гвардии Украины;

майор БЕРЛИЗОВ Алексей Васильевич, заместитель начальника штаба 3-го стрелкового батальона воинской части 3008;

майор НАУМОВ Сергей Викторович, старший помощник начальника отдела кадров Национальной академии Национальной гвардии Украины;

майор ОСТРОВСКИЙ Вячеслав Анатольевич, офицер Северного территориального управления Национальной гвардии Украины;

майор ШКОДИЧ Алексей Юрьевич, старший инструктор – командир группы Северного территориального управления Национальной гвардии Украины;

старший лейтенант СТОЯНОВ Стуян Дмитриевич, старший офицер воинской части 3027;

младший лейтенант ЗУБАТЮК Александр Юрьевич, инструктор Западного территориального управления Национальной гвардии Украины;

младший лейтенант милиции КРАВЧЕНКО Евгений Витальевич, заместитель командира роты полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

младший лейтенант КУРЕННОЙ Ярослав Анатольевич, офицер военной части 3066;

старший прапорщик ГУБЕНКО Александр Сергеевич, старший инструктор воинской части 3041;

старший прапорщик ПРИШЕДШИХ Андрей Иванович, старший инструктор Западного территориального управления Национальной гвардии Украины;

старший прапорщик КОБЗАРЬ Геннадий Николаевич, старший инструктор воинской части 3041;

старший прапорщик МАМУЛАТ Олег Юрьевич, старшина роты воинской части 3027;

старший прапорщик САПОНЕНКО Александр Викторович, старший инструктор воинской части 3041;

старший прапорщик СУХОЦКИЙ Евгений Валентинович, старший инструктор воинской части 3041;

старший прапорщик ТОДОСЮК Сергей Анатольевич, старший инструктор Западного территориального управления Национальной гвардии Украины;

прапорщик БИЛИЧЕНКО Владимир Андреевич, старший инструктор военной части 3002 Западного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины;

прапорщик МЕЛЬНИК Ярослав Ярославович, старший инструктор военной части 4114 Западного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины;

старшина милиции запаса ДИКИЙ Виктор Николаевич, бывший милиционер батальона «Артемовск» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

старшина милиции МАКСИМЕНКО Алексей Витальевич, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

старшина ОНИЩУК Валентин Викторович, ответственный исполнитель штаба воинской части 1141;

старший сержант ГАРМАТЮК Юрий Юрьевич, заместитель командира взвода воинской части 3008;

старший сержант милиции ЗЕМЛЯНОЙ Алексей Александрович, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

старший сержант милиции ПОЛТОРАЦКИЙ Александр Николаевич, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

сержант милиции ЗЕЛЕНЮК Богдан Михайлович, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

сержант милиции КАЧУРОВСКИЙ Степан Степанович, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

сержант милиции МАКОГОН Евгений Владимирович, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

сержант милиции РУДИЧ Павел Владимирович, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

сержант милиции САВЧЕНКО Геннадий Борисович, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

сержант милиции ТРОФИМЕНКО Виктор Евгеньевич, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

сержант милиции запаса ФАЗИЛОВ Селим Абджелиевич, бывший милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

сержант ГОМЗИКОВ Виктор Евгеньевич, заместитель командира взвода военной части 3066;

сержант КОШИЛКА Иван Иванович, инструктор Западного территориального управления Национальной гвардии Украины;

сержант ЛУКАСЕВИЧ Андрей Викторович, командир отделения военной части 4114;

сержант МОСИЙЧУК Владимир Васильевич, инструктор военной части 1241;

младший сержант милиции БУТКОВ Алексей Геннадьевич, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

младший сержант ГУТЧЕНКО Алексей Владиславович, младший помощник командира взвода воинской части 3035;

младший сержант милиции КАРАБИНЕВСКИЙ Дмитрий Анатольевич, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

младший сержант милиции запаса ЛЮБА Владимир Петрович, бывший милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

младший сержант милиции ПОПОВ Максим Анатольевич, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

младший сержант милиции ЯКОВЕНКО Юрий Игоревич, милиционер полка «Днепр-1» ГУМВД Украины в Днепропетровской области;

старший солдат СУШИРЫБА Ярослав Геннадьевич, старший пулеметчик военной части 1241;

солдат МЕЛЬНИК Богдан Богданович, пулеметчик военной части 1241.

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

загрузка...

загрузка...

Сегодня
больше новостей
delta = Array ( [1] => 0.0011398792266846 [2] => 0.082006931304932 )