Политика

В Польше задержана замминистра за вождение в нетрезвом состоянии

24 октября 2015 23:47

Замминистра юстиции Польши Монику Зброевски задержала полиция за управлением в нетрезвом состоянии. Уровень алкоголя в крови чиновницы составил 2 промилле. Об этом сообщает «ТСН» со ссылкой на польский телеканал TVN24.

В пятницу, 23 октября, Toyota Yaris, которая принадлежит Зброєвськи, привлекла внимание водителей города Лодзь. По словам очевидцев, машина совершала "странные маневры". Один из водителей остановил автомобиль и вызвал полицию, почувствовав запах алкоголя от чиновницы, которая сидела за рулем.

Патруль задержал Зброєвськи. "К сожалению, госпожа вела себя очень агрессивно в отношении сотрудников полиции, приставала к ним. Поэтому полицейские были вынуждены применить физическую силу к водителю и даже надеть наручники, поскольку был риск что она нанесет вред им и окружающим", - прокомментировал представитель патрульной полиции региона Радослав Гвиса. За нетрезвое вождение автомобиля женщина может загреметь за решетку на два года. Вечером премьер-министр Польши Ева Копач подписала приказ об увольнении Зброєвськи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling