Харьков

Кернес рассказал, почему у Добкина нет шансов в Харькове

26 октября 2015 18:46

Мэр Харькова Геннадий Кернес не видит перспектив судебного иска Оппозиционного блока по нелегитимности выборов в  Харьковской области. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Оппозиционный блок принял участие в выборах в Харьковский областной совет, имеет больше 5% голосов, представители их будут находиться и работать в областном совете, а все остальное, то, что сказал Юрий Анатольевич (Юрий Бойко, глава Оппозиционного блока), я думаю, это от лукавого, это технология, несогласие с тем результатом, который сегодня есть в Харьковской области, потому что Оппозиционный блок не занял тех позиций, на которые, может быть, рассчитывало руководство Оппозиционного блока," – подчеркнул Кернес.

По мнению харьковского городского головы, после юридического анализа Оппозиционный блок откажется от идеи подавать иск, потому что перспективы у него нет.

Кернес также напомнил, что если за участие в выборах в Харьковской области Оппозиционный блок боролся, то в выборах в городе Харькове партия и не собиралась участвовать, о чем ранее заявлял ее представитель Михаил Добкин. 

25 октября вечером лидер Оппозиционный блока Юрий Бойко заявил, что обратится в суд по признанию недействительными местных выборов в Харьковской области, "в тех городах и районах, где представители Оппозиционного блока были лишены возможности участвовать".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling