Новости

Госкино Украины запретило знаменитые российские банд-сериалы

27 октября 2015 15:40

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) решило аннулировать прокатное удостоверение семи фильмов и отказала в регистрации двум сериалам российского производства. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

"Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании решения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино в течение сентября-октября 2015 года отказало в государственной регистрации сериалам: "Синдром дракона", "Только ты" и аннулировало государственную регистрацию и отменило прокатные удостоверения фильмам "Улицы разбитых фонарей — 5", "Мы из будущего", "История летчика", "Бригада", "Охота на пиранью (Пиранья)", "Конвой PQ-17", "Станица", — говорится в сообщении.

Напомним, Госкино Украины с августа прошлого года запретило к показу 377 российских фильмов и сериалов.  Ранее парламент Украины принял закон, который запрещает не только сериалы, пропагандирующие российские силовые структуры, но и фильмы, которые созданы российскими юридическими лицами начиная с 2014 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling