Політика

Российские военные базы в Абхазии и Южной Осетии вооружат танками Т-90

19 Травня 2009 11:10

Российские военные базы в Абхазии и Южной Осетии получат на вооружение новейшую бронетехнику, включая танки Т-90 и дальнобойные зенитно-ракетные комплексы. Об этом говорится в соглашениях о сотрудничестве в военной сфере, которые Россия планирует заключить с Абхазией и Южной Осетией, пишут «Ведомости».

Правительство России одобрило вчера на своем заседании решение предложить президенту РФ Дмитрию Медведеву заключить указанные соглашения. Соглашения будут включать в себя положения о статусе российских военных баз в республиках. Как сообщил изданию источник в Северо-Кавказском военном округе, 7-я база Вооруженных сил России уже создана в Абхазии, а 4-я - в Южной Осетии. Размещение военных баз планируется на срок 49 лет, а арендная плата не предусматривается. Численность военнослужащих каждой из баз составит по 3700 человек.

Кроме того, в Абхазии в Очамчире будет оборудован пункт базирования для небольших кораблей Черноморского флота и пограничников, а на аэродроме в Гудауте будет размещено несколько истребителей, штурмовиков и вертолетов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling