Політика

Балога поведал миру, как 3 года стоически выдерживал давление окружения Ющенко

19 Травня 2009 12:35

Главной причиной своей отставки экс-глава Секретариата президента Виктор Балога назвал "категорическое несогласие" с решением Президента Виктора Ющенко во второй раз баллотироваться на должность главы государства. Об этом он сообщил в своем заявлении об отставке, информирует пресс-служба партии "Единый центр".
 
"Убежден, что Вы не имеете морального права идти на президентские выборы. По крайней мере, в этом я Вам не соратник", - сказал он, обращаясь к В.Ющенко.
 
По мнению Балоги, Президент за все время пребывания на наивысшей государственной должности не смог воплотить обещания, которые он давал украинскому обществу во время избирательной кампании в 2004 г.
 
Второй причиной отставки Балога назвал ближайшее окружение Ющенко, которое по его воле пришло к власти, заняв высокие государственные посты. Бывший глава СП назвал это явление «кумовство во власти». Балога пожаловался, что в течение почти трех лет своей работы чувствовал постоянное давление со стороны окружения Президента. В связи с этим он назвал свою отставку "открытым протестом против попыток приближенных Ющенко людей руководить Секретариатом".
 
В завершение своего опуса Балога предложил Президенту, а также Премьеру Тимошенко уйти в отставку.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling