Криминал

Генетические образцы взяты у 147 родственников жертв крушения А321

1 ноября 2015 10:06

Специалисты взяли генетические образцы для последующей процедуры опознания у 147 прибывших в Петербург родственников погибших пассажиров разбившегося в Египте самолета, заявил журналистам вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Об этом сообщает "Главное" со ссылкой на сообщения в российских СМИ.

"Генетические данные взяли у 147 родственников погибших, ведется работа по подготовке к опознанию", — сказал чиновник.

По его словам, с каждой семьей будет организована работа специалистами органов социальной защиты. "Мы будем оказывать помощь по всем проблемам, которые есть", — сказал Албин.

Он также добавил, что сегодня в Петербурге в рамках траурных мероприятий проводится молебен в память всех погибших при крушении самолета, помимо официальных траурных мероприятий.

По информации первого замминистра здравоохранения РФ Игоря Каграманяня, более 100 родственников пассажиров разбившегося в Египте самолета А321 обратились за медицинской помощью в Петербурге, помощь была оказана на месте.

По словам замминистра, также к родственникам погибших 24 раза выезжали бригады скорой помощи. Медицинская помощь также была оказана на месте.
Он добавил, что на сегодняшний момент увеличено число психологов, работающих с прибывшими в Петербург родственниками погибших, до 55 человек. Ведется активная подготовка к опознанию тел, сказал он.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling