Общество

Геращенко: Необходимо увеличить сроки расследования особо сложных уголовных дел

4 ноября 2015 22:19

Для успешного доведения до конца расследования дел по преступлениям, совершенным во времена режима Януковича, необходимо продлить срок расследования и увеличить срок содержания под стражей подозреваемых в таких делах.

Об этом заявил депутат Верховной Рады фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, - передает пресс-служба партии.

"В ходе расследования преступлений, совершенных при режиме Януковича, часто возникает ситуация, когда сроки, отведенные законодательством на проведение следственных действий, не являются достаточными для их завершения. Большинство высокопоставленных чиновников Януковича бежали за границу или спрятали следы своих преступлений", - сообщил депутат.

"Поэтому я разработал законопроекты, которые позволят, во-первых, увеличить сроки расследования в отношении некоторых особо сложных дел, касающихся преступлений, связанных с созданием преступных группировок Януковичем и его окружением, а во-вторых, продолжить при расследовании подобных дел содержания под стражей подозреваемых до 20 месяцев", - добавил представитель "Народного фронта".

"Это связано с тем, что такие дела расследуются очень сложно, под следствием находятся несколько сотрудников "Беркута", которые принимали участие в расстрелах людей на Институтской, и мы должны довести эти дела до конца", - подчеркнул Антон Геращенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling