Политика

Порошенко призвал нардепов к ответственности накануне голосования по безвизовому режиму

4 ноября 2015 23:45

Президент Петр Порошенко призвал депутатов Верховной Рады с ответственностью отнестись к завтрашнему рассмотрению в парламенте пакета законопроектов, от принятия которого зависит либерализация визового режима для Украины со стороны Европейского Союза.

«В четверг в Верховной Раде - чрезвычайно важный день. От коэффициента полезного действия, который продемонстрируют депутаты, в полной мере зависит, получат ли граждане Украины возможность посещать страны Евросоюза без виз уже в 2016 году», - отметил Глава государства в телевизионном обращении, - передает его пресс-служба.

Президент напомнил, что этой весной на саммите «Восточного партнерства» в Риге ему удалось добиться политического решения Евросоюза - безвизовому режиму быть. Вчера во время телефонной беседы Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подтвердил эту перспективу, отметил Глава государства.

«Завтрашние голосования за целый ряд законопроектов будет означать, что Украина сделала домашнее задание, выполнила технические условия и достигла критериев для введения безвизового режима. Поэтому призываю народных избранников с особой ответственностью отнестись к этой миссии, потому что судьба безвизового режима - абсолютно в ваших руках, уважаемые депутаты», - заявил Президент, добавив, что адресует это обращение не только членам парламентской коалиции, но всем народным избранникам.

Глава государства отметил, что безвизовый режим - это символ успеха страны, которого сегодня так хоят все граждане Украины, независимо от их политических предпочтений и места жительства. «Поэтому завтра и политическая конкуренция, и любые попытки сведения политических счетов или достижения своих узкопартийных целей должны уступить общенациональным интересам», - заявил Петр Порошенко.

«Еще раз призываю всех депутатов ответственно голосовать за законы, которые открывают путь к безвизовому режиму и реальной интеграции Украины в европейское пространство», - сказал Президент.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling