Политика

Яценюк призвал депутатов поддержать законопроекты по безвизвому законодательству

5 ноября 2015 10:32

Премьер-министр Арсений Яценюк обратился к депутатам Верховной Рады Украины с просьбой поддержать пакет законопроектов, необходимых для введения безвизового режима.

Выступая перед нардепами в Раде, премьер обратил внимание на хороший уровень сотрудничества между Парламентом и Правительством. По его словам, Рада и Кабмин нашли взаимопонимание по большинству законопроектов, касающихся безвизового режима, поэтому он выразил надежду, что львиная доля проектов пакета будут проголосованы.

Яценюк также отметил, что сегодня отбывает в Ригу, где проведет встречу с тремя премьер-министрами стран-членов ЕС. По словам главы украинского Правительства, речь пойдет об обеспечении безвизового режима для Украины, ходе реформ в нашей стране, а также помощи, которую в осуществлении реформ готовы предоставить Украине страны ЕС.

В то же время, Яценюк подчеркнул, что помогать Украине будут лишь в том случае, если мы сами будем предпринимать необходимые действия, и призвал депутатов проголосовать за пакет безвизового законодательства.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling