Политика

Суд арестовал имущество бывших крымских прокуроров на сумму 18 млн грн

5 ноября 2015 11:05

Печерский районный суд города Киева наложил арест на движимое и недвижимое имущество бывших прокуроров АР Крым. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Всего арестовано 10 транспортных средств и 25 объектов недвижимости, среди которых есть квартиры на материковой части Украины, а именно в городах Киеве, Херсоне, Кривом Роге, сообщает Главное со ссылкой на 112.

Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет около 18 млн грн.

Напомним, что следователями ГПУ расследуется уголовное производство совершения бывшими работниками прокуратуры Автономной Республики Крым преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины ("Государственная измена, то есть предоставление иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины").

В частности, установлено, что эти работники прокуратуры вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу, после аннексии Российской Федерацией Крыма перешли на службу в незаконно созданную прокуратуру Республики Крым и выполняют указания и распоряжения так называемых руководителей указанной прокуратуры.

ГПУ ранее объявила в розыск 145 бывших крымских прокуроров, обвиняемых в госизмене.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling