Криминал

Мент, угрожавший застрелить журналиста, уже на работе

5 ноября 2015 14:02

Скандальный сотрудник ГАИ Владимир Шуб, который угрожал автоматом во время Евромайдана, через суд восстановился на службе в органах МВД. Об этом со ссылкой на Дорожный контроль, сообщает "Главное".

Напомним 18 февраля 2014 года, ГАИшники остановили автомобиль журналиста "Дорожного контроля" Ивана Довбия, который принимал активное участие в Евромайдане. После остановки, к машине подошел инспектор Владимир Шуб, передернул затвор и нацелил автомат в голову журналиста.

Видеозапись вооруженного нападения Шуба вызвала огромный резонанс. Через несколько дней, Евромайдан победил, а руководство страны сбежало. Новым начальником УГАИ Киевской области стал Николай Горбонос (который занимал этот же пост при Ющенко). Чуть позже, "Дорожный контроль" узнал от Николая Горбоноса, что Шуба никто не уволил и после Евромайдана он остался на своей должности.

В Едином реестре судебных решений есть постановление суда от 12 июня 2015 года, которым Владимир Шуб был восстановлен на должность. Согласно тексту решения, 18.12.2014 года, ГАИшник Шуб был признан участником боевых действий, что подтверждается удостоверением ветерана войны. Но, интересно еще и то, что основанием для увольнения, стал совсем другой эпизод, а не угроза застрелить журналиста.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling