Политика

Москаль: Дурдинец выполнял команды Балоги

20 мая 2009 17:14

Заместитель председателя Службы безопасности Украины Тиберий Дурдинец, объявленный в международный розыск, во время пребывания на должности зампреда СБУ непосредственно выполнял указания бывшего главы Секретариата Президента Виктора Балоги. Об этом заявил народный депутат от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», первый заместитель председателя комитета Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль, сообщают «Украинские новости».

При этом Г.Москаль выразил сомнение в обнаружении украинским бюро Интерпола местонахождения Тиберия Дурдинца.

«Я думаю в связи с резкими изменениями в политикуме и с уходом Виктора Ивановича (Балоги), конечно, он не вернется, и его не найдут, потому что если его найдут, то он сразу четко скажет, кто ему давал команды», - сказал он.

Напомним, вчера в соответствии с постановлением следователя Генеральной прокуратуры Украины и решением суда Печерского района Киева бывший заместитель председателя СБУ Тиберий Дурдинец был объявлен Украинским бюро Интерпола в международный розыск. Против него Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 382 Уголовного кодекса (невыполнение судебного решения).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling