Политика

"Путинские соколы" в Сирии совершили новое преступление

9 ноября 2015 10:28

Как стало известно Главному, по меньшей мере, 23 мирных жителя погибли в субботу, 7 ноября, в районе Дамаска в Сирии при ударах предположительно российской авиации, передает AFP со ссылкой на данные Сирийского центра мониторинга соблюдения прав человека.

По информации правозащитников, удары наносились по центральной части контролируемого повстанцами города Дума, где регулярно располагаются рынки. В Сирийском центре мониторинга соблюдения прав человека отмечают, что удары были нанесены, вероятно, российской авиацией. Среди погибших — шесть детей и семь женщин. Количество жертв может возрасти, так как многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, отмечают правозащитники.

Накануне агентство Reuters со ссылкой на данные Сирийского центра мониторинга соблюдения прав человека сообщало, что при обстрелах российской авиацией города Ракка, который считается столицей террористического "Исламского государства", погибли 42 человека. Из них 27 — мирные жители, остальные — боевики запрещенного в России "Исламского государства".

Россия наносит авиаудары по позициям боевиков в Сирии с 30 сентября. Российские власти начали операцию в Сирию после просьбы со стороны сирийского президента Башара Асада. Запад неоднократно обвинял Россию в нанесении ударов по позициям умеренных повстанцев, однако Москва отвергает эти обвинения и заявляет, что целями бомбардировок являются исключительно позиции боевиков "Исламского государства".

Росбалт


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling