Политика

Российских военных заметили там, где их не должно быть

9 ноября 2015 17:04

Российские военнослужащие и техника находятся вне баз в Латакии и Тартусе в Сирии, сообщили активисты исследовательской команды Conflict Intelligence Team, передает "Главное".

Такой вывод участники Conflict Intelligence Team сделали, в числе прочего, на основе фотоснимков военнослужащего 74-ой отдельной мотострелковой бригады (в/ч 21005) Аяса Шалбан-ооловича Сарыг-ооле. При помощи геолокации было установлено, что фотографии были сделаны в тот момент, когда Аяс ехал с востока города Хама на запад.

«Эта точка находится более чем в 100 километрах от авиабазы Хмеймим, поэтому трудно объяснить пребывание Аяса в Хаме с точки зрения официальной позиции российских властей», — сообщила Conflict Intelligence Team.

Анализ фотографий, размещенных в Сети еще одним российским военнослужащим — Владимиром Болдыревым из 810-ой отдельной бригады морской пехоты (в/ч 13140, г. Севастополь) — позволяет сделать вывод, что он находился чуть севернее города Хама, около шоссе М5, соединяющего Дамаск и Алеппо.

Conflict Intelligence Team также сообщила о российской артиллерии и бронетехнике, замеченных за пределами баз в Латакии и Тартусе, а также о поставках сирийским правительственным войскам обмундирования производства РФ.

Участники Conflict Intelligence Team при этом подчеркнули, что неопровержимых доказательств участия российских военных и технике в наземных операциях в Сирии у них нет.

Meduza


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling