Криминал

Как русские мальчики мужеложеством "в погонах" занимаются

9 ноября 2015 15:25

Обвинительным приговором завершилась скандальная история о сексуальном насилии в воронежском Михайловском кадетском корпусе России: к 4 годам колонии суд приговорил 15-летнего воспитанника, насиловавшего малолетнего кадета.

Как сообщает портал Главное, судом установлено, что преступления совершались с января 2013 года и продолжалась по май 2014 года. Преступления совершались группой воспитанников, однако под следствием оказался один кадет, так как четверо других не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

История, которая вызвала широкий резонанс в Воронеже и за пределами области, началась в январе 2013 года и продолжалась по май 2014 года. Воспитанник старших классов кадетского корпуса (это учебное заведение считается престижным в регионе) вместе с другими кадетами «неоднократно совершал в отношении малолетнего учащегося насильственные действия сексуального характера». Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает до 20 лет лишения свободы.

На скамье подсудимых оказался в итоге только главный фигурант дела, а в отношении четырех других подростков уголовное преследование прекращено «в связи с недостижением ими возраста привлечения к уголовной ответственности».

Скандал с мужеложством в казенном общеобразовательном учреждении «Кадетская школа-интернат Воронежской области «Михайловский кадетский корпус» стал причиной уголовного преследования 47-летнего директора и стоил ему должности.

По данным областного следственного управления СК России, информация о сексуальном насилии была известна другим кадетам. Один из них довел до сведения директора информацию о систематических фактах насилия, написав объяснительную записку.

«Однако директор кадетского корпуса не предпринял никаких мер по предотвращению преступления, а также по информированию правоохранительных органов об указанных действиях, что способствовало дальнейшему безнаказанному совершению в течение длительного периода времени - до мая 2014 года в отношении мальчика особо тяжкого преступления в сфере половой неприкосновенности», - сообщили в СК.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling