Политика

Гройсман обещает "День децентрализации" в Раде

9 ноября 2015 14:55

Верховная Рада Украины 24 ноября рассмотрит законопроекты, связанные с децентрализацией. Об этом заявил председатель украинского парламента Владимир Гройсман.

"24 числа (ноября – ред.) мы запланировали предварительно, будет день децентрализации, день административных услуг, день государственной службы, где мы сможем определить все законы, которые уже подготовлены и могут быть приняты", - заявил спикер.

Он напомнил, что теперь в Верховной Раде будут проходить тематические дни, во время которых будут рассматриваться и приниматься законопроекты по какой-то одной теме.

"Мы говорили (на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп – ред.) о том, что будем продолжать практику блоков и тематических дней. Например, будем определять день аграрной политики, экологии, жилищно-коммунального хозяйства", - рассказал Гройсман.

Напомним, что 31 августа Верховная Рада в первом чтении согласилась внести изменения в Конституцию по децентрализации власти. За это проголосовали 265 депутатов. Противники принятия этих изменений настаивали, что они предоставят слишком широкие права оккупированным районам Донбасса.

В свою очередь на принятии этих изменений настаивал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман. Он утверждал, что никаких особых прав ни Донбасс, ни какой либо другой регион не получит, но местные общины смогут лучше распоряжаться своими ресурсами.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling