Политика

Боец АТО: помощи армии от украинцев стало намного меньше (видео)

9 ноября 2015 15:15

39-летний Сергей из Житомира уже почти полтора года проходит службу в зоне АТО. Он боец 95-й бригады. Принимал участие в различных операциях и видел многое, передает Главное со ссылкой на Восточный проект.

"В апреле прошлого года, когда началась анти-террористическая операция, никто не мог подумать, что будет самая настоящая война, - говорит Сергей. – Никто не ехал сюда с намерением воевать… Но начали гибнуть люди.

Тогда у меня появилось желание приехать сюда и защитить свою Родину. Под первую волну мобилизации я по каким-то причинам  не попал. В следующем потоке сам изъявил желание встать на защиту нашей страны.

Мой отец – бывший военный. Поэтому он меня поддержал и вдохновил. Огромное спасибо ему за это. Отец и сейчас меня поддерживает – как военный дает много рекомендаций и советов.

Дети и супруга, естественно, моего рвения не разделяют. Да и понятно, они за меня волнуются. Но я уверен, что сделал правильный выбор.

Отдельные слова благодарности хочу сказать волонтерам. Они помогают нам во всех вопросах. Конечно, сейчас помощи стало поменьше. У людей есть желание помогать, но уже нет возможности. Тот поток помощи, который шел раньше, не может продолжаться постоянно. И тем не менее, неравнодушные жители страны не перестают нас поддерживать".

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling