Политика

На Донбассе заметно обострилась обстановка

10 ноября 2015 11:22

На Донбассе продолжается эскалация конфликта со стороны российско-террористических войск. 9 ноября, обстрелы со стороны боевиков фиксировались практически на всех участках и направлениях. Кроме стрелковых вооружений, АГС-17 и СПГ-9, террористы активно использовали якобы «отведённое» вооружение – 82-мм и 120-мм миномёты, а также бронетехнику.

Об этом в Фейсбуке пишет руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, сообщает Главное.

«В районе н.п.Пески боевики обстреливали позиции сил АТО из крупнокалиберных пулемётов и ЗУ-23-2, активно используется стрелковое вооружение пехотными группами, пытающимися приблизиться к позициям украинских войск (иногда с дистанции 200 метров). В районе н.п.Авдеевка, южнее и в районе н.п.Опытное позиции сил АТО обстреливаются с регулярной частотой (4-5 обстрелов в сутки), вчера в данном районе боевики использовали вооружение 2-х ед. БМП-2», - отмечает Тымчук.

Также противник резко активизировался севернее Авдеевки – между Новгородским и Новоселовкой, в районе Шумов и Майорска, где террористы трижды пытались прорватся через передовые позиции украинских войск одновременно тремя пехотными группами, активно применялись АГС-17 и 82-мм миномёты.

В районе ДАП-а боевики наносили огневые удары со стороны Спартака по Авдеевке и Опытному из 120-мм миномётов (дважды). Кроме того, в данном районе боевики несколько раз применяли вооружение БТР-80 (огонь открывался с заранее оборудованных позиций). Также боевики обстреливали позиции сил АТО в районе н.п. Дача, Зайцево, Гольмовский, Гранитное, Новотроицкое.

Тымчук отмечает, что в районе н.п.Счастье со стороны Весёлой Горы наносились удары из АГС-17. Отмечается активное перемещение групп боевиков на переднем крае и на нейтральной полосе, с пересечением р.Северский Донец.

Снайперские обстрелы со стороны террористов зафиксированы в районе н.п.Красногоровка, Марьинка, Зайцево, Счастье.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling