Техно

Яценюк хочет, чтобы в каждом областном центре была, как минимум, одна школа европейского образца

11 ноября 2015 15:36

Премьер-министр Арсений Яценюк в рамках реформирования сферы образования предлагает на первом этапе создать в каждом областном центре, как минимум, по одной школе европейского образца.

Об этом премьер рассказал на заседании Правительства, - передает «Главное».

Эти школы, по словам Яценюка, должны продемонстрировать, «что такое европейское качество образования, начиная со здания школы, и заканчивая учителями, которые получают соответствующую зарплату».

Такой пример, по мнению главы Правительства, может побудить органы местного самоуправления к оптимизации сети. «Наилучший путь – когда мы показываем и делаем новую качественную школу, в которой есть Интернет, в которой правильно оборудованы классы, в том числе, старшие, профильные классы, в которой есть нормальный спортзал, есть автобусы, которые могут подвезти детей из отдаленных территорий.

Тогда родители и дети сами поймут, что это не просто учреждение, в котором дети получают даже не знания, а просто бумажку о получении среднего образования. А это – учебное заведение, которое потом дает возможность поступить в ВУЗ, дает знания, помогает сформироваться как личности», - подчеркнул Яценюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling