Харьков

Генштаб: разбившегося пилота Су-25 обучали в Харькове (фото)

11 ноября 2015 16:08

Погибший пилот Су-25 – старший лейтенант Егор Большаков родом из Симферополя. Эту информацию телеканалу "112 Украина" предоставил спикер Генштаба Владислав Селезнев.

"Как сообщил спикер Генштаба ВСУ, погибший пилот - старший лейтенант Егор Большаков, родом из Симферополя, выпускник летного факультета Харьковского университета Воздушных сил", - сообщает телеканал.

В ходе обучения прошел подготовку для выполнения полетов на самолетах Л-37 и СУ-25. По словам Селезнева, летчик имел все необходимые допуски для проведения самостоятельных полетов.

Как сообщила корреспондент телеканала, военные оцепили место аварии самолета.

"Сейчас мы находимся на трассе Харьков - Симферополь, где военные оцепили место аварии и уже ближе 300 м нас не подпускают. Также не дают комментариев. Говорят, нет компетентных лиц", - заявила корреспондент.

Ранее стало известно, что в Запорожской области сегодня, 11 ноября, во время учебного полета разбился самолет Воздушных сил ВС Украины СУ-25, пилот погиб. 

Трагедия произошла около 10:00 во время выполнения планового учебного полета в 40 км севернее Запорожья.

Пилот 1992 года рождения погиб, мирное население не пострадало.

По данным военной прокуратуры, по предварительной версии следственной группы, причиной падения самолета Су-25 под Запорожьем стало столкновение с линией электропередач.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling