Харьков

В Харькове избивают учителей и электромонтеров

12 ноября 2015 18:14

В Харькове на Салтовке произошел вопиющий случай – контролера "Харьковэнергосбыта" избили за то, что тот выполнял свои обязанности, сообщает "Главное" со ссылкой на "Сегодня".

Как сообщили в АК "Харьковоблэнерго", случилось все в одной из пятиэтажек по проспекту Тракторостроителей. Местный житель не хотел платить за электроэнергию, и спустя месяц после уведомления об отключении света к нему отправили специалистов.

"Контролеры объяснили владельцу квартиры всю ситуацию и предложили ему решить вопрос цивилизованно. Он должен был в течение определенного времени погасить долг, показать квитанцию об уплате и не лишаться электроэнергии, – сообщил начальник пресс-службы "Харьковоблэнерго" Владимир Скичко. – Тот выслушал, зашел домой, взял биту и ударил ею по колену одного из контролеров".

В результате, у 25-летнего парня диагностировали перелом ноги. По словам Скичко, к месту происшествия приехала полиция. Агрессора задержали, и теперь ему грозит до трех лет тюрьмы. Пострадавший же сейчас находится на больничном.

Еще один кошмарный случай произошел в Мерефе. Как сообщает SQ, в школу №4 ворвался агрессивно настроенный местный житель. По словам очевидцев, уже внутри 21-летний мужчина избил директора, завхоза и учителей.

"В школе больше всего пострадала завхоз. Пострадали также физрук и директор. Все произошло очень быстро, хорошо, что шел урок, и детей почти не было в коридорах. Потом он сам пошел в милицию, его повезли в больницу, где он ударил медсестру. Учителей очень жаль...они молодцы, они всех нас защищали...и слава Богу, что был урок, а не перемена...а то даже думать не хочется, что было бы", - сообщают очевидцы.

Как отмечают свидетели, мужчина попытался войти в один из классов, но не смог этого сделать, так как учительница держала дверь изнутри. Одни говорят, что у мужчины была палка, похожая на биту, но в школе сообщили, что биты не было, мужчина бил людей кулаками.

В школе также уточнили, что директор учреждения находится в больнице на стационаре.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling