Экономика

Рада в первом чтении проголосовала за мораторий на проверки бизнеса

12 ноября 2015 17:27

Парламентарии приняли в первом чтении проект Закона об особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности (№3153). «За» проголосовало 247 нардепов, - передает «Главное».

Этим документов устанавливается временный мораторий на проведение органами государственного надзора (контроля) плановых мероприятий по осуществлению государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности (кроме проведения плановых мероприятий Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой Украины в части проверки безопасности и качества пищевых продуктов).

Как отметил глава профильного парламентского комитета Рады Виктор Галасюк, этот законопроект очень важный, поскольку предыдущий мораторий позволил в 72 раза сократить количество плановых и в 2 раза количество внеплановых проверок бизнеса, что существенно снизило давление на предпринимателей.

Комитет предлагал сразу проголосовать законопроект за основу и в целом, однако, такое предложение не нашло должной поддержки в зале. Таким образом, проект закона будет еще рассматриваться во втором чтении.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling