Техно

Выпущено первое крупное обновление Windows 10

13 ноября 2015 19:21

Microsoft накануне начала отправлять на компьютеры и планшеты пользователей, установивших операционную систему Windows 10, ее первое крупное обновление. Апдейт совершенствует работу приложения-ассистента Cortana, браузера Edge и оптимизирует производительность, отмечает "Главное".

Cortana научилась распознавать рукописные заметки, отслеживать события в календаре, напоминать о сеансе в кино, обнаружив в почте билеты, а также предупреждать, что в дорогу надо выехать заранее, основываясь на информации о пробках. В России ассистент пока не доступен, с нынешним апдейтом он появится у владельцев систем с Windows 10 в Японии, Австралии, Канаде и Индии.

В браузер Edge обновление добавляет предпросмотр вкладок (достаточно навести на заголовок фоновой вкладки курсор), а также синхронизацию закладок и списка чтения между устройствами. Помимо этого, слегка доработан интерфейс операционной системы. В Microsoft утверждают, что Windows 10 теперь загружается на 30% быстрее, чем Windows 7 на том же устройстве.

Добавим также, что накануне крупное обновление стало доступно и для выпускаемых Microsoft игровых консолей Xbox. Оно основано на Windows 10 и предлагает значительно измененный, более удобный интерфейс, а также повышенную скорость работы.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling