Спорт

Севастопольский пловец будет представлять Европу в «Дуэли в бассейне».

14 ноября 2015 08:04

Уроженец Севастополя Андрей Говоров включен в состав команды Европы на традиционный турнир с американцами под названием «Дуэль в бассейне» об этом сообщает Главное со ссылкой на Новости Крыма.
23-летний спортсмен,  выступающий за сборную Украины, отправится в Индианаполис (США), где с 11 по 12 декабря будут проходить соревнования.
Данные соревнования проводятся с 2003-го по нечетным годам. Первоначально соперниками сборной США были представители Австралии, а с 2009-го — команда Европы.
Дуэль в бассейне (The Mutual of Omaha Duel in the Pool) — одни из самых захватывающих соревнований по плаванию, в которых принимают участие лучшие спортсмены планеты. Две команды — сборная США и сборная команда Европы будут соревноваться между собой в 25-метровом бассейне в 15 заплывах (13 индивидуальных, 2 эстафеты). Формат турнира предполагает, что пловцы могут конкурировать максимум в 6 стартах (индивидуальных и эстафеты), и каждая команда может заявить до четырех пловцов в личном зачете (на одну дистанцию) и в эстафету.
Призовой фонд в этом году составляет 120,000$, которые будут вручены победившей команде по сумме очков, набранных в течение турнира (как мужчинами, так и женщинами).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling