Общество

В полиции рассказали подробности задержания нарушителя со стрельбой

15 ноября 2015 17:57

Директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко рассказал подробности задержания нарушителей в Киеве, в ходе которого патрульным пришлось применить оружие, сообщает "Главное".

"Район был не густонаселенный. Ночь - людей на улице не было. Нарушитель был настигнут в тупике частного сектора и был предупрежден о необходимости подчиниться законным требованиям полицейских и о возможности законного применения оружия. Не подчинился, пытался скрыться совершив наезд на патрульного и нанеся ему телесное повреждение - травма ноги. После чего в соответсвии со статьёй 46 Закона про Нацполицию было применено огнестрельное оружие - сделано семь выстрелов из табельных пистолетов Форт-17 калибром 9*18 мм. Начато два уголовных производства по ст. 342 - сопротивление полицейскому и ст. 345 - нанесение полицейскому телесных повреждений. В данный момент судом решается вопрос о взятии под стражу водителя в соответсвии со ст.208 КПК", - отметил Артем Шевченко.

Отвечаю по деталям первой стрельбы киевской патрульной полиции для задержания автомобиля-нарушителя. Район был не густон...

Posted by Артем Шевченко on 15 листопад 2015 р.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling