Спорт

Евро-2016: Словения – Украина. Перед матчем

17 ноября 2015 09:29

Наставник сборной Словении Сречко Катанец перед матчем с Украиной напомнил, что понятия "очень трудно" и "невозможно" не равны, а его визави Михаил Фоменко призвал к дисциплине.

Сборная Украины в первом матче в субботу взяла верх со счетом 2:0
Украинцы вели 2:0 после первого стыкового матча с Францией в квалификации ЧМ-2014, однако в гостях потерпели поражение 0:3
Словенцы обыграли россиян (2:0) в "стыках" квалификации ЧМ-2010
После реконструкции "Людски врт" в 2009 году сборная Словении на этой арене выиграла 10 матчей из 12
Команды выйдут на поле с траурными повязками в связи с событиями в Париже, а сам матч начнется с минуты молчания

Словении Сречко Катанец:
Мы знаем, что должны делать, знаем, что должны забивать как минимум дважды в основное время. Считаю, мы можем пробиться на ЕВРО только в том случае, если будем готовы к матчу на сто процентов. Также нельзя упускать свои моменты.

У Украины большое преимущество, но каждый, кто знаком с футболом, знает, что понятия "очень трудно" и "невозможно" не тождественны. Один гол может изменить многое. В первом матче в Львове мы уяснили, что в подобных противостояниях нужно реализовать хотя бы один голевой момент. Мы контролировали и игру и мяч, особенно в первом тайме, но действовали недостаточно агрессивно.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко:
Мы прекрасно понимаем, какая атмосфера будет царить на стадионе, он будет гнать хозяев вперед. Это донесено до игроков на теоретических занятиях, все показано и рассказано. Другое дело - как команда воспользуется полученной информацией, что она реализует на поле. Да, завтра нас ждет игра, каких еще не было. Все это понимают. С составом на игру и тактическими нюансами будем определяться непосредственно перед поединком.

У нас уже бывали случаи, когда за день до матча все были здоровы, а утром кто-то попадал в лазарет. Поэтому нет смысла забегать наперед. Все, что было необходимо игрокам для восстановления, мы получили в Мариборе. Насколько я знаю, ни у кого из ребят нет жалоб. А вот каково их психологическое состояние - это покажет уже только игра. Главное - сохранять концентрацию и не поддаваться на провокации. Впрочем, об этом мы говорим на каждом сборе, напоминая, что каждый футболист должен соблюдать дисциплину.

"Нам нужно что-то придумать", - заявил Катанец после поражения в Львове с результатом 0:2. Львов является счастливым городом для сборной Украины, тогда как Марибор не раз приходил на помощь словенцам. На местном стадионе "Людски Врт" при переполненных трибунах хозяева одолели россиян в стыковом матче ЧМ-2010. Фору в два мяча отыграть будет очень сложно, но надежд словенцы еще не потеряли.

В пяти матчах со словенцами сборная Украины добилась одной победы при двух ничьих и двух поражениях. Именно этому сопернику украинцы уступили в стыковых матчах ЕВРО-2000.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling