Политика

Военный разведчик назвал верный признак эскалации Россией войны на Донбассе

17 ноября 2015 16:08

Переброска российского спецназа в район Донецка – признак подготовки к «широкомасштабному действу». Об этом рассказал полковник военной разведки Петр Недзельский, сообщает Главное со ссылкой на Обозреватель.

«Это очень негативный факт. Это говорит о том, что Россия готовится к какому-то широкомасштабному действу с привлечением российских регулярных войск», - сказал он. Как пояснил полковник, «всегда перед крупными войсковыми операциями начинала действовать разведка».

«Ждем новой эскалации», - сделал вывод Недзельский.

Полковник также заметил: количество обстрелов украинских позиций российско-террористическими войсками тоже может служить объективным показателем готовящегося наступления.

«Обозреватель» поинтересовался, может ли российский спецназ появиться и в других населенных пунктах вдоль линии фронта. «Как правило, спецназ появляется в тех направлениях, по которым готовится наступление. И если они там появились, это дает нам право говорить о том, что это направление стало опасным», - пояснил полковник. Он также рассказал, что «спектр действий военной разведки может быть очень широким – могут проводиться и отдельные террористические акты, и выводиться из строя средства коммуникации и средства связи, предприятия и отдельные административные здания».

Недзельский подчеркнул: «Сам факт появления на территории Украины таких подразделений  - очень серьезный предостерегающий фактор, и Главное управление разведки сработало на высшем уровне. А дальше решения должны принимать политики».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling