Экономика

"Южкабель" вложит в белгородский филиал $20 млн

3 марта 2008 14:58

АО "Южкабель" (Харьков) приступило к строительству второй очереди своего филиала в Белгороде (Россия). Бизнес-проект предусматривает инвестиции в объеме около $20 млн. в расширение производства кабельной продукции в России, сообщает пресс-служба предприятия.

Первая очередь филиала - завод "БелЮжкабель"- введена в действие в конце 2006 года. На пяти тысячах квадратных метров смонтировано волочильное, крутильное, отжиговое, экструзионное оборудование и организован выпуск силовых, установочных проводов с медными токопроводящими жилами в пластмассовой изоляции. Как сообщает «Укринформ», сейчас дочернее предприятие завода "Южкабель" в России - это стабильно развивающееся производство, которое из месяца в месяц наращивает свои объемы. Для активной работы на российском рынке АО "Южкабель" создало в Белгороде торговый дом.

Вторая очередь филиала будет выпускать самонесущие изолированные провода, спрос на которые в связи с реконструкцией в регионе линий электропередач довольно значителен. Кроме этого, будет организован выпуск силовых кабелей на напряжение до 10 кВ включительно в пластмассовой изоляции.

Харьковское АО "Южкабель" более 50% экспортного объема своей продукции поставляет российским заказчикам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling