Общество

Что нужно для получения загранпаспорта

19 ноября 2015 17:21
  На правах рекламы

В текущем году было уже оформлено 230000 новых загранпаспортов (биометрических). Если брать цифру в целом, то на территории Украины оформлено в 2015 году 60000 паспортов для выезда за границу. Более трети из них биометрические. Кстати, уточните перечень документов на загранпаспорт на странице сайта documenti.kiev.ua.

На сегодняшний день в Киеве в Миграционной службе работают 60 сотрудников, которые оформляют биометрические паспорта. Если же брать государство в целом, то количество таких сотрудников составляет 610, а подразделений 200. Вы уже наверняка знаете, что нужно для получения загранпаспорта.

В Киевской области (в Броварах) появилась возможность оформления загранпаспорта с электронным носителем бесконтактного типа или же обычного. Первый из них как раз и называется биометрическим – оснащен чипом с информацией.

Полиграфкомбинат решил существенно увеличить стоимость не только нового, но и старого загранпаспорта. Предприятие выдвинуло требование о том, что необходимо обязательно подписать соответствующий договор, обязательно подготовьте документы для загранпаспорта Украина 2015 заблаговременно и запаситесь деньгами – новые паспорта стоят дороже.

Бланки стали дороже примерно на 16%. На это повлияли вполне понятные факторы экономики. Национальная валюта Украины девальвировала. Также был введен импортный сбор, который составил 5% от той суммы, которая взимается за материал. Помните, что документы для получения загранпаспорта действительно важны, обязательно об этом позаботьтесь и сверьтесь со списком с сайта documenti.kiev.ua. Только в этом случае вы сможете полноценно отдохнуть или заняться работой. Согласитесь, что непосредственно перед поездкой такие хлопоты мало кому придутся по душе.

Кстати, на данный момент договор с поставщиками о значительном увеличении цены до сих пор еще не подписан. Все дело в том, что последствия могут быть плачевными, в обществе может значительно усилиться социальное напряжение, что очень плохо для страны в целом. Если вам еще до сих пор точно неизвестно, какие документы нужны для оформления загранпаспорта, узнать об этом можно из соответствующих статей на сайте documenti.kiev.ua.

До этого публиковалась информация о том, что оборудование для выпуска новых паспортов вышло из строя. Это станет причиной того, что изготовление биометрических паспортов займет больше времени и в результате вероятна задержка по срокам их выдачи. Именно поэтому, если вы хотите получить паспорт нового образца, стоит позаботиться об этом своевременно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling