Общество

Корбан уверяет, что "вместо" Шокина вернул Днепропетровский военный госпиталь в госсобственность

19 ноября 2015 19:01

Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение Хозяйственного суда Днепропетровской области от 18 мая 2015 года о возвращении городского военного госпиталя в государственную собственность.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер партии УКРОП Геннадий Корбан, пишет Главное со ссылкой на УНИАН.

"Пока дедушка Шокин ищет бабушек, которые по копеечке сбрасывались на "Фонд обороны страны", мы сделали за него неплохую работу. Сейчас в руках я держу решение Днепропетровского апелляционного суда, постановившего вернуть военный госпиталь в собственность государства", - написал он.

Политик напомнил, что речь идет о более чем 10 тысячах квадратных метров недвижимости и около 4 гектаров земли в центре города, которые попали в собственность российского "ВТБ Банка" по цене, не соответствовавшей его реальной стоимости.

По словам политика, "ВТБ Банк" пытался изъять госпиталь как залоговое имущество как раз в тот момент, когда в Днепропетровск начали привозить раненных в зоне АТО бойцов.

"Уважаемый господин Шокин, вынужден чистосердечно признаться: тогда я совершил незаконное действие и выставил охрану у входа для того, чтобы объект не попал в руки российского "ВТБ Банка". Потом вызвал юристов, прокуроров и сотрудников Фонда госимущества и провел совещание с целью сформулировать юридическую позицию – как вернуть госпиталь. К вашему сведению, господин Шокин, прокуроры отказались (помочь)", - подчеркнул он.

"Решение суда имеет немедленную силу. Это означает, что госпиталь уже сейчас можно и нужно переоформлять в собственность государства. Господин Шокин, вам помочь или в этот раз вы сами?", - добавил Корбан.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling