Новости

На следующей неделе General Motors объявит о своем банкротстве

22 мая 2009 09:07

Крупнейшая в мире автостроительная компания General Motors, как ожидается, объявит о своем банкротстве на следующей неделе.

Правительство США готово стимулировать процедуру банкротства GM. Этот шаг позволит автогиганту получить доступ к дополнительной кредитной линии в размере 30 млрд. долларов, открытой государством.

Правительство США рекомендовало General Motors к 1 июня разработать план самостоятельного выхода из кризиса путем реструктуризации финансов и производства. Если план удовлетворит Вашингтон, то государство обещало предоставить автогиганту дополнительную финансовую поддержку. Если нет, то General Motors будет вынуждена обратиться в суд за временной защитой от кредиторов. Это означает банкротство и распродажу активов предприятия под надзором судебных органов.


Правительство США ранее сообщило о готовности получить контроль над 50% акционерного капитала GM, преобразованной в новое предприятие после завершения процедуры банкротства. Государство также намерено назначить своих представителей в состав руководства преобразованной компании.

Взгляд.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling