Общество

Крым зависит от Украины

22 ноября 2015 16:57

После подрыва ЛЭП на украинской стороне Крым испытывает значительные трудности. Как передает "Главное", о ситуации в Керчи написала в Фейсбуке крымскотатарская журналистка Севгиль Мусаева-Боровик.

"Света в Керчи нет, воды нет, в городе работает одна заправка, за бензином очереди, за хлебом тоже, люди скупают свечки, продукты питания и генераторы", - пишет журналистка.

Из этого она делает вывод, что "Крым зависит от Украины, как бы самопровозглашенные крымские власти не пускали его жителям пыль в глаза".

Позвонили родители. Света в Керчи нет, воды нет, в городе работает одна заправка, за бензином очереди, за хлебом тоже...

Posted by Sevgil Musaieva-Borovyk on 22 листопад 2015 р.

Более 1,5 млн человек в Крыму остаются без электричества, сообщает Минэнерго РФ: "Без электроснабжения остаются 1,64 млн. человек - 499 МВт из них: в Республике Крым около 1,39 млн человек - 409 МВт. Отключено 300 социально значимых объектов из них 150 школ, 100 детских садов, 40 котельных, другие - 10; в г. Севастополе 250 000 человек - 90 МВт. Отключено 178 социально значимых объектов".

Власти Крыма бодро рапортуют о запасах топлива для альтернативного электроснабжения на 30 суток. Но при этом просят не пользоваться обогревателями и сообщают о возможных перебоях в работе интернета и мобильной связи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling