Криминал

Пьяный врач приехал на вызов к малышу: почти 3 промилле!

22 ноября 2015 18:47

В крови врача скорой помощи обнаружили 2,9 промилле спирта, а он уверял, что пил сердечные капли. И пытался "договориться" с полицией.

ЧП случилось в киевской районе Троещина в ночь на 22 ноября. К ребенку, у которого сильно повысилась температура, прибыл пьяный сотрудник скорой помощи. Как сообщает "Главное", об этом говорится в Фейсбуке патрульной полиции.

Отец ребенка заметил, что врач находится в сильном алкогольном опьянении, когда тот начал осматривать ребенка, и вызвал полицию.

Врач заверял патрульных, что не употреблял алкоголь, а принимал сердечные капли.

"Полицейские позвонили на 103, чтобы узнать, кто ответственен, их переключали с одного диспетчера на другого и в конце концов один из них все-таки вызвал на место представителей Департамента здравоохранения. В их присутствии патрульные провели тест на алкогольное опьянение, результат был поразительный - 2,9 промилле", - рассказали в службе.

Помощь ребенку оказала другая карета скорой помощи.

На врача составили протокол в соответствии со ст. 179 КУоАП (Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве или пребывание на работе в нетрезвом состоянии) и передали представителям ДЗ. По словам патрульных, врач пытался "договориться" с ними, однако его сразу предупредили об уголовной ответственности за взяточничество.

Після опівночі екіпаж патрульної поліції отримав виклик на вулицю Марини Цвєтаєвої щодо конфлікту господаря оселі з бриг...

Posted by Патрульна поліція України on 22 листопад 2015 р.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling