Криминал

В Полтаве женщина сожгла пассажирский автобус

22 ноября 2015 22:56

Сегодня вечером в Полтаве на остановке «Фурманова» в направлении центра города сгорел пассажирский автобус (номер ВІ 4205 АА), следовавший из Супруновки в Полтаву. Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на издание «Полтавщина».

По словам водителя автобуса, он высадил практически всех пассажиров на «Автовокзале», в салоне осталась только одна девушка. Там же в автобус зашла неизвестная женщина в короткой черной куртке с капюшоном и в солнцезащитных очках.

На остановке «Фурманова» девушка попросила водителя остановить автобус и вышла. В это время женщина в черном, сидевшая в конце салона закричала, чтобы ей открыли заднюю дверь. После того, как водитель её открыл, женщина выбежала из автобуса и скрылась в неизвестном направлении, а по салону автобуса моментально начал распространяться огонь.

Водитель заглушил автобус и выбежал из салона. Потушить огонь он даже не пытался, так как салон уже пылал весь. Автобус сгорел за считанные минуты. Стоявшие на остановке люди вызвали пожарных.

Девушка по имени Ольга, которая попросила остановить автобус на «Фурманова», осталась вместе с водителем ждать приезда полиции. Она сообщила, что другая пассажирка автобуса при входе странно прикрывала лицо.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Полиция начала расследование по ч.2 ст.194 Криминального кодекса Украины (поджог).
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling