Политика

Порошенко предложил начать блокаду Крыма

23 ноября 2015 14:18

Президент Украины Петр Порошенко предложил прекратить товарооборот с Крымом, запретив транспортировку грузов через границу в обоих направлениях, передает "Главное". В письме премьер-министру Украины Арсению Яценюку он предложил создать рабочую группу для изучения этого вопроса и подготовки проекта соответствующего решения.

"Президент Украины Петр Порошенко обратился с письмом к премьеру Украины Арсению Яценюку, в котором предложил неотложно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса прекращения грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с временно оккупированной территорией АРК (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения", - сказано в сообщении пресс-служба президента в понедельник.

Президент также отмечает в письме необходимость временно прекратить грузовое автомобильное и железнодорожное сообщение с Крымом до принятия окончательного решения правительства по этому вопросу.

Глава государства подчеркивает, что одной из приоритетных задач органов государственной власти на сегодняшний день является определение модели дальнейших отношений с временно оккупированной территорией Крыма. "В последнее время существенно обострилось противостояние между общественными активистами и оккупационной властью Крыма. Открыто ряд уголовных дел против инициаторов торговой блокады Крыма. Инициаторы бессрочной акции блокирования поставок украинских товаров на Крымский полуостров, которая началась 20 сентября текущего года, требуют полностью прекратить торговые отношения с оккупированной территорией", - сказал он, аргументируя необходимость прекращения грузового транспортного сообщения с Крымом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling