Харьков

Харьковские нацгвардейцы отобрали себе молодое и мотивированное пополнение (фото, видео)

26 ноября 2015 07:59

Гвардейцы Восточного территориального управления провели презентацию службы в рядах Национальной гвардии с призывниками на Харьковском областном сборном пункте, сообщает Главное.

22 ноября на востоке страны стартовала призывная компания. Подразделения Национальной гвардии Украины в ближайшее время пополнятся молодежью из Харьковской, Донецкой и Сумской областей.

В этом году уже во второй раз после длительного перерыва солдаты идут на срочную службу. Учитывая боевые действия, развернувшиеся на бурном востоке, молодежь требует более тщательного разъяснения порядка и особенностей прохождения службы.

Чтобы развеять страхи, которые порождаются от неизвестности и незнания, совместно с работниками Харьковского областного военного комиссариата военнослужащие Национальной гвардии провели встречу с призывниками, которые в ближайшее время отправятся в воинские части для прохождения срочной службы.

Во время встречи с будущими защитниками Отечества бойцы Нацгвардии рассказали юношам, что именно представляет собой военная служба, по каким критериям происходит распределение будущих солдат по подразделениям в воинских частях.

От заместителя начальника управления по работе с личным составом полковника Василия Пилипенко призывники получили ответы на вопросы об особенностях прохождения срочной службы, о том, какие задачи выполняют солдаты Национальной гвардии Украины, о порядке и нормах обеспечения военнослужащих срочной службы.

«Быть солдатом сложно, потому что именно солдат кует победу, но благодаря военной службе вчерашний юноша становится настоящим мужчиной», - отметил полковник Василий Пилипенко.

Значительный интерес вызвало у призывников живое общение после официальной части с солдатом срочной службы и военнослужащим по контракту, которые также присутствовали на этой встрече. Именно во время неформального общения юноши смогли задать жизненные вопросы: какая на сегодняшний день заработная плата солдата, отправляют ли срочников в зону АТО, как получить сержантское звание и, вообще, имеет ли смысл оставаться на контракт.

Ни один вопрос не остался без ответа, а сержант Андрей Степурский дал ребятам простой совет: «Если ты занимаешься спортом, умело преодолеваешь трудности и адекватно воспринимаешь приказы командиров - в армии тебя гарантированно ждет успех!»

Напомним, в Национальной гвардии Украины заявили, что заинтересованы только в мотивированных солдатах срочной службы, которым будут создавать все условия для ее прохождения и дальнейшего профессионального роста.

Так же напомним, в Харьковском областном военкомате обещают жестко реагировать на произвол райвоенкомов - отлов парней на улицах, и обезщают сделать призыв в армию максимально прозрачным и открытым для СМИ, волонтеров и правозащитников.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling