Политика

По факту "розыска сотрудников полиции" назначено служебное расследование

26 ноября 2015 11:58

На страницах некоторых Интернет-изданий появилась информация о том, что активисты захватили одно из райуправлений полиции. Чтобы разобраться в ситуации, на место происшествия выехал начальник Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве Александр Терещук.

Установлено, что несколько десятков человек пришли в отдел и в холле здания требовали прекратить преследование их побратимов и общения с руководством управления Нацполиции Украины в городе Киеве и МВД.

После разговора с Александром Терещуком и предоставления объяснений представителям управления внутренней безопасности активисты покинули помещение отдела. Представители органов прокуратуры провели осмотр места происшествия, а затем изъяли фото и списки, размещенные на информационных стендах.

- Событие надлежащим образом зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений. По данному факту назначено служебное расследование, результаты которого будут переданы в органы прокуратуры для принятия процессуального решения и объективного расследования, - сообщил Александр Терещук.

Напомним, накануне добровольцы, подчиняющиеся Министерству внутренних дел, пришли ко второму территориального отделу полиции Подольского района Киева, чтобы выяснить, почему фамилии некоторых бойцов были занесены в списки розыска. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling